Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я разделить отпуск на две части

Здравствуйте принесли график отпусков я подписался что иду с 1 января. Вопрос могу ли я разделить отпуск на две части точнее они обязаны по моему требованию его разделить или я должен его отгулять полностью. и еще какие дни присоеденятся в январе к отпуску в 2014 году график посменный. заранее благодарен за ответ.

10 Декабря 2013, 11:43, вопрос №321849 Oleg, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Согласно ст. 125 ТК РФ только по соглашению между работником
    и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.
    Каждая из сторон, и работник, и работодатель вправе отказаться от разделения
    отпуска на части, если считает это для себя невыгодным. Нельзя отказаться в
    одностороннем порядке от разделения отпуска на части после того, как соглашение
    о разделении отпуска достигнуто и подписано сторонами.


    10 Декабря 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте.

    Про график отпусков: смотря как Ваш работодатель относится к графику отпусков… Если он его неукоснительно соблюдает, то придется Вам идти в отпуск с 01 января. Если же нет, думаю так относится к графику отпусков добрая часть работодателей, то есть возможность перенести его на несколько дней, недель или пару месяцев.

    Про деление отпуска: в статье 125 ТК РФ написано, что ежегодный оплачиваемый отпуск можно разделить на части по соглашению между работником и работодателем. Причем хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Про включаемые в отпуск дни: согласно статье 14 ТК РФ: «В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни»

    10 Декабря 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Олег! Соответственно только по соглашению с работодателем!

    10 Декабря 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats