Где можно найти образец сопроводительного письма?

Сын подал ходатайство по замене оставшегося срока на исправительные работы по 80 статье . Какие документы можем послать мы, семья, для передачи в суд? Где можно найти образец сопроводительного письма?

, Ольга, г. Западная Двина
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте Ольга!

     Ходатайство или представление о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием рассматривается судом по месту отбытия наказания осужденным.

     Обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием вправе сам осужденный, а также его адвокат или законный представитель осужденного.

      Кроме того, такое основание для освобождения от наказания используется администрацией мест лишения свободы в качестве поощрительной меры за хорошее поведение (ч.4 ст.113 УИК РФ).
     Адвокат и законный представитель осужденного подают ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием непосредственно в суд.

     Осужденный подает такое ходатайство через администрацию колонии. Администрация колонии в течение 10 дней направляет ходатайство осужденного и свою характеристику на него в суд.

     Подача семьей документов в суд по данному вопросу не предусмотрена. Вы можете связаться с администрацией учреждения, где отбывает наказание Ваш сын и по согласованию с ними, передать для приобщения к ходатайству имеющиеся у Вас документы, по большей мере характеризующие, такие как характеристика с места жительства, награды, грамоты, дипломы, но повторяю, это возможно в том случае, если администрация согласится принять их и приобщить к ходатайству или ходатайствовать о приобщении их в суде.

С уважением, ПББ