Здравствуйте, после операции на позвоночнике отправили на ввк, поставили категорию В.Увольняют по состоянию здоровья
Здравствуйте, после операции на позвоночнике отправили на ввк, поставили категорию В.Увольняют по состоянию здоровья. Какие выплаты положены?
, Дмитрий, г. Москва
Если всё правильно вас понял, то вы В- ограниченно годны к службе в органах внутренних дел. В таком случае кадровое подразделение обязаны предлагать вам имеющиеся вакантных должности по 4 группе предназначения и соответствующие вашим квалификации (образование, стаж и т.п). Если таких должностей не имееться или вы отказались от предложенных и написали соответствующий рапорт, то вам будут выплачены: денежное довольтсвое по день увольнения включительно, компенсация за неиспользованные отпуска, компенсация за работу в выходные, нерабочие праздничные дни, согласно Табеля л учета служебного времени, выходное пособие в размере 2 окладов денежного содержания. Так же вам будет выплачивать в течение 1 года оклад по вашему специальному званию.