Подскажите разрешена установка мансардных (витражных) окон в крыше исторического здания

Добрый день. Подскажите разрешена установка мансардных (витражных) окон в крыше исторического здания

, Фарид, г. Казань
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Помимо архитектора (так как это всё таки перепланировка), думаю еще понадобится разрешение с вот этой организацией: Смоленское областное государственное бюджетное учреждение культуры “Центр по охране и использованию памятников истории и культуры”, так как в их задачи входит в том числе и:

подготовка обоснований для принятия решения о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, осуществление которых может оказывать прямое или косвенное воздействие на объект культурного наследия;
подготовка документации по определению ущерба (стоимости восстановительных работ), причиненного объектам культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения действиями или бездействием собственников, пользователей указанных объектов, иных физических и юридических лиц;
подготовка материалов для разработки зон охраны объектов культурного наследия федерального, регионального, муниципального (местного) значения, расположенных на территории Смоленской области, согласования землеустроительной документации, градостроительных регламентов;
и для того чтобы не было разценено как ухудшение объекта культурного наследия.