Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора возмездного оказания услуг

Здравствуйте. у меня такой вопрос- я работаю по договору возмездного оказания услуг в банке ( со 2 декабря 2013г.). хочу написать заявление о расторжении договора числа 27-29 декабря, т.к. 30 декабря хочу съездит в другой город к родным. как мне лучше составить соглашение, что бы 30 числа можно было бы уже не выходить на работу. Зараннее спасибо

09 Декабря 2013, 12:35, вопрос №321824 Лариса, г. Бердск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 350-62-72

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Добрый день В соответсвии со ст 782 ГК РФ. 
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Таким образом,  Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от договора оказания услуг. Напишите уведомление стороне, о том что с 30.12 отказываетесь от Догвора оказания услуг на основании ст.782 ГК РФ. (сошлитесь на Ваше соглашение). Направьте уведомление до 30.12.

    09 Декабря 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. я могу допустим отдать заявление о расторжении допустим 23.12.13 и там указать, к примеру- прошу расторгнуть договор воу с 27.12.13 в связи стем то с тем то. правильно? возможно же так?

    09 Декабря 2013, 15:47
  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Да. Причину можете не указывать, а просто сослаться на ст.782 ГК РФ. Только уведомите сторону до 27.12.13.

    09 Декабря 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам большое за консультацию!

    09 Декабря 2013, 17:19
stats