Дтп, второй участник скрылся

Водитель совершивший ДТП с моим авто скрылся с места бросив автомобиль, предварительно установлено, что им является девушка лишенная прав и уже несколько раз задерживалась за рулем в нетрезвом виде. По данному делу вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Машина оформлена на Мать девушки.

Какие для меня могут быть последствия в плане возмещения ущерба? Предварительно по каталогам цен я насчитал 50 т.руб. только на зап. части.

, Николай, г. Абакан
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашем случае возможно обращение в страховую компанию, где застрахована автогражданская ответсвенность водителей авто. максимальная выплата 120 тысяч рублей, если  ущерб Вашему авто составит свыше этой суммы, то кроме страховой компании пердьявляйте требования к виновнику дтп в сумме превышающую 120 000 р. Между тем, виновнику ДТП от страховой,  будут предъявлены регрессные требования
(за то что скрылась с места ДТП) после выплаты суммы ущерба Вам.

Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Последствия для вас зависят от того, имеется ли у виновника полис ОСАГО. В одном случае размер ущерба до 120 т.р будет выплачиваться страховщиком, в другом случае придется обращаться в суд с иском к владельцу автомобиля.