Покупал в торговой сети днс оперативную память для пк за 5999 рублей два года назад, гарантийный срок у неё 120

Покупал в торговой сети днс оперативную память для пк за 5999 рублей два года назад, гарантийный срок у неё 120 месяцев, вчера обнаружил проблему с её работой, и сдал её в сервисный центр, на следующий день подтвердилось, что товар оказался с браком, потом предложили провести замену, но точно такого же товара не было, при это его последняя цена на сайте днс 7 999 рублей должны ли мне так же вернуть 7999 рублей или предложить товар со схожими характеристика и с ценой до 7999 рублей?

Уточнение от клиента
предлагают аналоги хуже по характеристикам и ещё предлагают доплатить за них
, Руслан, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Цена определяется на момент замены. Если аналогичного товара нет, то вы можете требовать возврат денег.

При этом согласно п.4 ст.24 Закона о защите прав потребителей

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.