Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить, ИП привлечён к административной ответственности из-за

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить, ИП привлечён к административной ответственности из-за неправильного заполнения бланка-уведомления о приёме на работу иностранного гражданина (не заполнен пункт 3.1 данного уведомления). Ранее ИП не привлекался в за АП. УМВД по вопросам миграции передало материалы в суд и суд назначен на 17.03.2022. Могу ли я пойти в суд с ходатайством о замене штрафа на предупреждение, ведь штраф ещё не вынесен, или мне составить ходатайство о применение ко мне наказания в виде предупреждения.

, юлия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам необходимо составить ходатайство о замене  наказания в виде административного штрафа на предупреждение. В обосновании своей позиции Вам необходимо указать, что ИП относится к категории субъектов, в отношении которых такая замена может производиться, а также, что  административное деяние совершено впервые. Условия для составления ходатайства указаны в ст. 4.1.1. КоАП РФ. В случае обоснования своей своей позиции, суд может удовлетворить Ваше ходатайство (но это не является обязанностью суда).