8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия при торговле линзами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, деятельность ООО, осуществляющего подбор линз дневного и ночного ношения и продажу их, подлежит лицензированию? Если да, то это лицензия фармацевтическая или медицинская? Спасибо

, Лолла, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лолла! Согласно перечня приложения к Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291, услуги  в области  офтальмологии относятся к медицинской деятельности, соответственно, деятельность по подбору линз подлежит лицензированию согласно п.46 ч. 1 ст Закона  N 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности» как медицинская деятельность.

Удачи вам!

0
0
0
0
Evro Consalting
Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия
В получении разрешительного документа вам отказано. В соответствии с п. 3.1 ст. 13 ФЗ «Об оружии» № 150 ФЗ от 13.12. 1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия. 1996 году была судимость условно. Имею разрешение ношение и хранение хотел купить ещё одно лицензии отказали
, вопрос №4008216, Влад, г. Курск
Лицензирование
ОКВЭД 85-4 детская студия без найма сотрудников нужна ли лицензия?
ОКВЭД 85-4 детская студия без найма сотрудников нужна ли лицензия ?
, вопрос №4008180, Ольга Юрьевна, г. Москва
Все
Хочу открыть точку для торговли в тц что мне для этого нужно
Хочу открыть точку для торговли в тц, что мне для этого нужно?
, вопрос №4007071, Владимир, г. Белгород
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли какие то ньюансы в данных вопросах, если я не налоговый резидент РФ?
Есть онлайн школа английского языка которая ссылается на мое ИП УСН(Коды дополнительных видов деятельности - 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки) Вопрос 1. Как можно обойти получение образовательной лицензии, если я хочу набирать учителей? По закону мне нужно иметь образовательную лицензию, если я ИП и хочу набирать преподавателей(работает ли это для ТК или ГПХ?) Вопрос 2. Правильно ли я понимаю, что если я буду заключать договор ГПХ с самозанятыми учителями(пропишу это в договоре), то никаких дополнительных налогов и страховых взносов мне не нужно будет платить? Необходимо только будет при каждом расчете брать с них чек? Вопрос 3. Есть ли какие то ньюансы в данных вопросах, если я не налоговый резидент РФ?
, вопрос №4006234, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, нужен ли паспорт или его нотариальная копия собственника(доверителя), при
Здравствуйте, подскажите, нужен ли паспорт или его нотариальная копия собственника(доверителя), при оформлении продажи квартиры по доверенности, (также и покупалась квартира по доверенности на это же лицо).?
, вопрос №4005275, Сергей, г. Норильск
Дата обновления страницы 10.12.2013