Нужна ли лицензия при торговле линзами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, деятельность ООО, осуществляющего подбор линз дневного и ночного ношения и продажу их, подлежит лицензированию? Если да, то это лицензия фармацевтическая или медицинская? Спасибо

, Лолла, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лолла! Согласно перечня приложения к Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291, услуги  в области  офтальмологии относятся к медицинской деятельности, соответственно, деятельность по подбору линз подлежит лицензированию согласно п.46 ч. 1 ст Закона  N 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности» как медицинская деятельность.

Удачи вам!

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.