Возможно ли их отменить и можно ли это сделать через госуслуги?

Подскажите в такой ой ситуации, пожалуйста.

Было два исполнительных производств, оба отменили.

Остались исполнительные сборы на эти ип.

Возможно ли их отменить и можно ли это сделать через госуслуги?

  • 1647235535751
    .jpg
  • 1647235552845
    .jpg
, Антон Гриценко, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Антон!

Отменить исполнительный сбор возможно по заявлению к судебному приставу, в случаях:

-если долг погашен в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства;

-если неправомерно вынесено постановление об исполнительном сборе.

Если таких оснований нет, то вы в праве обратиться с заявлением об отмене постановления пристава об исполнительном сборе.( ч.7ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»)