И имеет ли право на раздел дома ребенок, родившийся в браке (доли в доме нет)?

Здравствуйте) Участок был приобретен до брака сыном. А дом, который был построен на этом участке, был оформлен в браке. Будет ли учтено то что участок это его а не общий при разводе? И имеет ли право на раздел дома ребенок, родившийся в браке (доли в доме нет)? Вопрос: при разделе имущества дом будет делится на двоих (муж и жена) или на троих (жена, муж, сын) Спасибо)

, Наталья, г. Тольятти
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.