Здравствуйте, в 2014 году приобрел квартиру с отключенным газом, на что составили и подписали соответстующий

Здравствуйте, в 2014 году приобрел квартиру с отключенным газом, на что составили и подписали соответстующий акт, спустя 4 года по каким-то изменениям в законе, они мне начали считать газ в полном объёме и на данный момент сумма долга более 30 тыс. руб. Так же ежемесячно приходят сотрудники и составляют акт, о том что я не пользуюсь газом и у меня установлена электро плита, как мне быть в этом случае? Спасибо.

, Максим, г. Минусинск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим.

Так же ежемесячно приходят сотрудники и составляют акт, о том что я не пользуюсь газом и у меня установлена электро плита, как мне быть в этом случае?

Максим

Возможно, что как-то неправильно оформляются акты, если сотрудники приходят ежемесячно с проверкой.

Нужно по документам разбираться, почему стали приходить платежные документы на оплату газа, если газ отключен.

в 2014 году приобрел квартиру с отключенным газом,

Максим

Отвод от стояка опломбирован или заварен наглухо?

Максим
Клиент, г. Минусинск
Стояла пломба закрашенная изначально, в прошлом году делали капитальный ремонт и опять поставили пломбу и установили кран, хотя есть изначально Акт о том что с 2007 года газом не пользуються, он был составлен в 2015 году при покупке квартиры, а теперь через четыре года, у них изменились правила как они говорят и начали с ровного места, считать за газ в полном объёме.

Ситуация связана с установкой крана