Здравствуйте, что делать, если заняла человеку деньги в долг, а расписку не составила, и он не отдаёт деньги, говорит я тебе ничего не занимал?

, Лариса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложная ситуация, особенно если не было перечисления со счета а передавали наличность.Иногда советуют обращаться в полицию,(как вариант) что гражданин ,   не имея намерения отдавать, взял у вас денежные средства в сумме..., которые на неоднократные письменные требования о возврате игнорировал.Но все же необходимо представить переписку, или свидетельские показания для полиции, чтобы вас не обвинители в его оговоре.

Можете на практике (под аудиозапись) проверить жизненный анекдот, когда при долге например 10 000 рублей, вы звоните ему  и спрашиваете когда он вернет 50 000 рублей, на что он отвечает, какие 50 000, если я вам должен только 10.)).В каждой шутке, есть доля -шутки

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошейнических действиях. Вам необходимо доказать, что вы давали деньги (переписка, запись звонков, свидетели и т.д.)

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!