Будет ли она (бабушка) претендовать на наследство в случае смерти отца?

Здравствуйте. Отец оставил на меня завещание на наследство квартиры, при этом жива еще его мать (моя бабушка). Будет ли она (бабушка) претендовать на наследство в случае смерти отца? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Да. Бабушка будет иметь право на обязательную долю в соответствии со ст. 1149 Гражданского кодекса РФ

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!