Добрый день, 74 человека приобрели курс на обучение, кто-то брал рассрочки, кто-то оплачивал наличкой

Добрый день, 74 человека приобрели курс на обучение, кто-то брал рассрочки, кто-то оплачивал наличкой. По итогу 74 человека обманули на очень крупные суммы. Подскажите каким образом можно наказать злоумышленников и вернуть людям деньги

, Екатерина, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Каждый из обманутых граждан должен подать заявление в полицию по факту мошенничества

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Что за курс приобретался и на какой площадке? Ссылочку на курс можете предоставить? В чем заключается обман?