Один из собственников предлагает купить долю другому за 2мл.Второй собственник говорит, что за 2 не куплю
Долевая собственность,квартира,2/3 у одного собственника,1/3 у другого.Доли в натуре не выделены,площадь позволяет выделить. Один из собственников предлагает купить долю другому за 2мл.Второй собственник говорит,что за 2 не куплю,куплю за 1 мл.Вопрос: может ли собственник,который хочет продать за 2 мл свою долю ,продать третьему лицу,если собственник ,который хочет за 1 млн ,письменный отказ от покупки не подпишет. А если доли будут выделены через суд - в этом случает сможет продать другим бех письменного отказа от покупки другого собственника?
Здравствуйте, Ирина.
В данном случае собственник сможет продать свою долю третьему лицу. Для этого необходимо уведомить сособственника о продаже доли. Подождать месяц. И если в течении месяца сособственник не согласится приобрести долю, то данная доля может быть продана третьему лицу.