Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Стиральная машина

Здравствуйте! Сегодня купила стиральную машиную Сразу подключили. Стирает хорошо, но при отжиме не набирает обороты. Испробовали все методы наладки, но не вскрывали. Можно ли обменять или возвратить машинку?

10 Декабря 2013, 02:26, вопрос №321754 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреев Михаил

    Если в стиральной машине действительно присутствует производственный недостаток, то право на возврат есть.

    Необходимо
    написать претензию в двух экземплярах. Указать дату покупки, стоимость
    товара, когда и какой недостаток обнаружен. Указать, что отказываетесь
    от исполнения ДКП и требуете вернуть сумму за товар. Основание статья 18
    п.1 ЗоЗПП. Укажите, что по требованию продавца, готовы предоставить
    товар на проверку качества(доставка за счет продавца). Приложение —
    копия чека, гарантийный талон. Продавцу под роспись, один экземпляр Вам.
    Срок исполнения 10 дней со дня передачи претензии.

    p.s. Перед
    написанием претензии рекомендую проверить правильность количества
    загружаемого белья и правильность расположения сливного шланга. Нормы
    прописаны в инструкции к товару. Т.к. данные факторы в большинстве
    случаев оказываются причиной указанного Вами недостатка(если это так,
    потеряете время).

    Удачи.

    10 Декабря 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats