8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Расскажите пожалуйста какие основания для перевода и возможно ли вообще перевестись?

Добрый день. Меня звать Елизавета, Я из г.Чита и по направлению обучаюсь в Волгоградской академии МВД на 5 курсе, летом выпуск. Так сложилось что 12 февраля вышла за муж, муж из Волгограда. Хочу перевестись в Волгоград к мужу. Сейчас нахожусь у себя в Чите на преддипломной практике и мне говорят что перевод не возможен. Расскажите пожалуйста какие основания для перевода и возможно ли вообще перевестись?

, Елизавета, г. Волгоград
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елизавета! 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется:
3) по личным или семейным обстоятельствам;

Вам стоит обратиться с рапортом к своему начальству и обосновать необходимость перевода по указанному основанию. Если непосредственное начальство откажет вам, можете обратиться в вышестоящему.

В тоже время у вас есть право на увольнение по собственному желанию.

Статья 84:

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

С уважением! 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Волгоград
А при увольнение, нужно будет возмещать сумму затраченную областью на мое обучение? То есть после академии у меня автоматически подписан контракт на 5 лет, и при увольнение нужно будет возместить 700 тысяч на сколько мне известно.

Исходя из условий контракта, да. Поэтому, целесообразно добиваться перевода.

0
0
0
0
Ксения Езелева
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Елизавета. Вы можете перевестись из одного вуза в другой и для этого не обязательно иметь уважительную причину

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее — вакантные места для перевода).

По вашему заявлению академия в течение пяти рабочих дней выдаст вам справку о периоде обучения ( в ней перечень и объем изученных учебных дисциплин, оценки  и т.д.).  Заявление о переводе и данную справку необходимо подать в вуз, в которой вы планируете перевестись. Вуз должен принять решение о вашем переводе. 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Волгоград
Ксения, меня интересует перевод из города Чита в Волгоград, а не из вуза в вуз. Я выпускаюсь летом.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 14.03.2022