По телефону в дворец регистрации рождения детей мне не помогли

Здравствуйте. Я хочу узнать данные своих биологических родителей. По телефону в дворец регистрации рождения детей мне не помогли.

, Марк, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
На руках имеется свидетельство о рождении с данными усыновивших меня родителей.

Здравствуйте. Если Вы желаете узнать своих биологических родителей, то надо обращаться в медицинскую организацию, где имеются все данные о рождении. В силу ст. 54 СК РФ

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно,право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

При отказе в предоставлении данных придётся судиться. Вероятнее всего так и будет.

Марк
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уже обратился данную организацию. Там сказали что других данных не предоставят. Как мне обратиться в суд?

получайте письменный отказ. И порядок примерно такой как по ссылке. www.advgazeta.ru/novosti/vs-priznal-nezakonnym-otkaz-zagsa-raskryt-taynu-usynovleniya/

С согласия усыновителей она обратилась в ЗАГС администрации Златоустовского городского округа с заявлением о предоставлении копии актовой записи о рождении из книги актов гражданского состояния, однако предоставить такую информацию ей отказались.
Ольга Ледешкова подала исковое заявление в Златоустовский городской суд Челябинской области с требованием признать отказ администрации незаконным.