Решение суда следующее: взыскать задолженность по кредитному договору в размере 141819 рублей 51 копейки, из

Здравствуйте. Прошу разъяснить как должно производится удержание с меня долга по кредиту банку. Решение суда следующее: взыскать задолженность по кредитному договору в размере 141819 рублей 51 копейки, из которых: задолженность по основному долгу 57003 рублей 48 копеек, задолженность по процентам 69816 рублей 03 копейки, штрафные санкции 15000 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины при предъявлении иска в суд в размере 4886 рублей 43 копеек. А также взыскать задолженность по процентам за пользование кредитом, из расчета 22% годовых, начисляемых на остаток основного долга, начиная с 24 августа 2019 года по день фактического исполнения обязательства. На сегодняшний день с меня производят удержания судебные приставы в размере 293411 рублей 88 копеек по двум исполнительным листам объединенных в сводное производство. Я считаю, что удержания с меня производится не верно, вопрос с приставами решить не удается. Поэтому прошу вашей консультации по вопросу как должно производиться удержание согласно решению суда.

, Сергей, г. Холмск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав ведь не вникает в суммы которые взысканы по решению  суда. У него есть на исполнении по двум исполнительным листам сумма  ко взысканию 293 411 р. Вот её он и должен взыскать с вас. Общее правило 50% с зарплаты или с пенсии. С февраля должны оставлять прожиточный минимум, если у вас официальная зарплата или  пенсия. Только вы должны написать что просите оставлять этот минимум.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.