Наняла адваката, заключила с ним соглашение от юр лица, нужно было подать исковое и представлять в суде

Добрый день. Такая ситуация. Наняла адваката, заключила с ним соглашение от юр лица, нужно было подать исковое и представлять в суде. Два месяца тянул, потом пропал. Ещё мне нужна была помощь в личном вопросе, заплатила и от юр лица, и для личного вопроса. 15 и 10 тысяч. В конце декабря он перестал отвечать на звонки и смс. Адваката никакой работы не сделал. Как вернуть деньги?

, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

В данном случае речь идёт о нарушении исполнителем своих обязанностей по договору о возмездном оказании услуг. Такой гражданско-правовой спор (если договорится не получиться), придётся разрешать в судебном порядке, только суд может принять решение, обязывающее его вернуть средства за не оказанные услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите в коллегию адвокатов в Вашем городе заявление с описанием произошедшего. Также укажите все сведения которые Вам известны об адвокате.  (ФИО, почта, телефон, адрес офиса, приложите копию договора). Если коллегия не посодействует в «розыске» адвоката. Заявление или лично подайте в коллегию в 2-х экз., один оставьте себе с отметкой о принятии. Или направьте почтой в адрес коллегии и сохраните почтовые чеки как подтверждение об отправке. Данное заявление Вам пригодится при дальнейших действиях, как доказательство мирного урегулирования ситуации.  Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении денежных средств, а также обратиться в полицию с заявлением по признакам мошенничества.  Если потребуется помощь, пишите мне в чат.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите претензию о возврате денежных средств.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

Имущественные претензии к адвокату могут быть предметом рассмотрения суда. Кроме этого, доверитель имеет право подать на адвоката жалобу в Адвокатскую палату того региона, членом которого является адвокат.

Дляп получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев