И в чем плюсы открывать через налоговую?

Добрый день. У меня вопрос по регистрации бизнеса. Почему банкам выгодно открывать ИП и они предлагают эту услугу. Как лучше и надежнее и безопаснее открывать ИП, через банк или через налоговую. Банк предлагает условия не платить гос пошлину. Почему банку выгодно открывать ИП? В чем его плюсы? И в чем плюсы открывать через налоговую?

, Юрий, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий здравствуйте.

Банк зарабатывает на трафике денежных потоков.

Помогая вам он будет всегда иметь процент с ваших оборотов.

Плюс вы даете банку свои персональные данные которые он использует в различных рекламных компаниях.

Плюс на основе вашей деятельности банк получает аналитические данные о прибыльности той ниши которую вы занимаете. Аналитика стоит хороших денег.

Плюс вы для банка потенциальный клиент для кредитов, ипотеки и т.п., которого не нужно дополнительно проверять, что сокращает их работу на вашу проверку, и на поиск новых клиентов.

Плюсов открывать через налоговую не вижу ни каких, поскольку вам все равно придется заводить счет в банке и отдавать свои персональные данные. Лучше сделать хоть с какой-то выгодой для себя.