Хотим продать квартиру в этом доме - надо ли уведомлять других собственников о их преимуществе по ст

4 квартирный дом на земле, которая находится в общедолевой собственности и числится как земля для эксплуатации и обслуживания многоквартирного дома. Хотим продать квартиру в этом доме - надо ли уведомлять других собственников о их преимуществе по ст. 250

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Нет — не нужно, так как доля в общем имуществе собственником помещений в МКД (в т.ч. в земельном участке) неотделима от квартиры в соответствии со ст. 37 и 38 Жилищного кодекса РФ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!