Добрый день, дал свой автомобиль знакомому, покататься, так как он без машины, потом узнаю что он попал в

Добрый день , дал свой автомобиль знакомому , покататься , так как он без машины , потом узнаю что он попал в аварию , он мне сказал что постановит и вернёт ее либо полную рыночную стоимость , проходит время я его тревожа он говорит что она в сервисе , я приезжал в сервис , она в топ сервисе на ремонте , походит ещё время и мне приходят штрафы фотофиксация с совершено из другого города, я его спрашиваю чтоб он это объяснил и вернул машину ,знакомый отвечает что этого не может быть и это ошибка в гибдд , позже мне поступил звонок и мне говорят что это новый владелец моего авто, новый владелец говорит что моей знакомый продал мою машину ему и самое главное что в птс стоит моя подпись и договор купли продажи со мной и моим знакомым был , получается он подделал птс и договор купли продажи , новый владелец просто меня сходить в суд и сказать чтоб я там сообщил что у меня нет долгов по налогам и судебным приставам , чтоб переоформит ее , потому-то моя машину ограничена в регистрационных действиях , что делать мне ?

, Иван, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Подать заявление на своего знакомого в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество.