Здравствуйте могу ли уволить по статье за день прогула, заявление писали в феврале его не подписали

Здравствуйте могу ли уволить по статье за день прогула ,заявление писали в феврале его не подписали

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

могу ли уволить по статье за день прогула

 увольнение за прогул — право работодателя, а не обязанность. Поэтому решение за работодателем. При этом работодатель обязан учесть тяжесть этого проступка и обстоятельства, при которых он был совершен (часть пятая статьи 192 ТК РФ), а также предшествующее поведение работника, его отношение к труду.

заявление писали в феврале его не подписали

 кто писали, что за заявление — не ясно, поэтому «без комментариев».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).