Нужно ли будет оплачивать остатки долга банку?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Банк подал в суд за неуплату кредита, и в итоге общая сумма взыскания меньше чем долг в банке. Как это понять, когда оплачу что будет дальше? Нужно ли будет оплачивать остатки долга банку?

, Антлн, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам надо руководствоваться судебным решением или судебным приказом, там должно быть указано, что это за долг, за какой период и из чего состоит (долг, проценты и неустойка).

Не запрещено банку требовать в суде  долг не за весь период.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.