Здравствуйте, мой знакомый хочет развестись с женой, она живёт уже с другим, у него срок отсидки 6лет, у них

Здравствуйте, мой знакомый хочет развестись с женой, она живёт уже с другим, у него срок отсидки 6лет,у них есть общий ребёнок рождённый в августе 2021г,может ли он подать на развод, она против, мстит. Как быть в этой ситуации.

, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Желание ли нежелание одного из супругов расторгнуть брак не имеет принципиального значения, если ваш знакомый хочет развестись, но при этом находится в МЛС, ему проще всего оформить доверенность, чтобы от его имени действовал представитель. Самому ему подать иск проблематично, т.к. нужно собрать пакет документов (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка). В суд можно и не ходить, брак все равно будет расторгнут.

Если нужно могу все разъяснить и составить документы.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Вся проблема в том, что там ребёнок 7мес.Нельзя ведь развестись, если ребёнку нет 1 года, это так?

Без согласия жены нельзя, но на сбор документов нужно время.

А ребенок  его?