Как распоряжаться автомобилем?

Здравствуйте)Развелась с мужем,являюсь гражданкой Украины.Он оформил на меня генеральную доверенность на распоряжение транспортным средством.Переезжаю в РФ,собираюсь замуж за гражданина РФ.Утратит ли доверенность свою силу при смене паспорта?Как распоряжаться автомобилем?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

При смене документа удостоверяющего личность, генеральная доверенность силу не утратит. Вы будете предъявлять еще страницу в  паспорте, на которой указаны ранее выданные паспорта.

Распоряжение значит, определять юридическую судьбу автомобиля, включая его продажу.