Как определяется основной вид экономической деятельности (код ОКВЭД) для целей ЕГРЮЛ?
Как определяется основной вид экономической деятельности (код ОКВЭД) для целей ЕГРЮЛ? (НЕ для целей определения класса профессионального риска ФСС!! а именно для ЕГРЮЛ). Как можно понять, что нужно изменить основной ОКВЭД в ЕГРЮЛ, какие параметры деятельности отслеживать? Просьба дать ссылку на нормативный документ.
, Мира, г. Москва
Нияз Шапиев
Виды экономической деятельности для ЕГРЮЛ утверждены этим документом — «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
Для целей ФСС есть документ Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2005 N 713). А для других целей (не для ФСС) есть подобные правила?
Здравствуйте.
Есть вот такой — Приказ Росстата от 31.12.2014 N 742 (ред. от 04.02.2016) «О Методических указаниях по определению основного вида экономической деятельности хозяйствующих субъектов на основе Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) для формирования сводной официальной статистической информации»