Строитель взял 15 тыс руб на натяжной потолок и пропал, в полиции заявление не берут, ссылаясь на то, что это гражданско-правовые отношения.что делать?

строитель взял 15 тыс руб на натяжной потолок и пропал,в полиции заявление не берут,ссылаясь на то,что это гражданско-правовые отношения.что делать?

, Елена, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, они обязаны принять у вас заявление, так как строитель мог совершить в отношении вас мошенничество, то есть взять у вас денежные средства заведомо зная о том, что не будет выполнять работы

Елена
Клиент, г. Москва
спасибо большое