С какой даты исчисляется долг по кредитной карте умершей мамы?
С сестрой приняли наследство умершей мама в декабре 2018г(мама умерла 14.06.2018). В декабре 2021 пришло постановление пристава о взыскании задолженности по кредитной карте умершей мамы, о которой мы и не слышали когда выступали в наследство,а суд вынес заочное решение без нас. Банк обратился с иском 1.06.2021 о взыскании с наследников по кредитной карте умершей мамы с заявленным датами с 29. 06.2018 по 19.03.2021 в сумме долга в 195тр основной и проценты 59тр, дата последнего платежа была 29.05.2018, карта эта эмиссионая с пролангированием, дата заключения договора 18.09.2009. Так как нас не уведомили должным образом, подали на отмену заочного решения. Суд назначил дату на 28.02.2022 заседание, суд отменил заочное решение и тут же назначил через 5 минут заседание по новому делу, выслушал нас и принял в пользу Истца, хотелось бы понимать можно снизить проценты по уплате этого долга? С какой даты исчисляется долг по кредитной карте умершей мамы? О карте мы ничего не знали, а если бы знали или банк обратился в досудебном плане, мы бы оплатили долг и все, а тут банк знал что она умерла(из материалов дела приложена свидетельство о смертей с отметкой в банке) и заведомо злаупотребил своими полномочиями.
- копия заочного решения суда и отмет~.pdf
Конечно смысл есть. Подавайте апелляционную жалобу. Сперва можете подать предварительную апелляционную жалобу чтобы срок не пропустить. Потом дополнение сделаете когда само решение получите.