8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как правильно поступить. Я купила пуховик(демисезон) 5.11.2013 Не носила, бирки на месте , чек в наличии.Хочу сделать возврат денег. Влияет ли сезонность на сроки гарантии? Спасибо)

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Сезонность на сроки гарантии влияет, так, согласно ст.19 Закона №2300-1

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки (гарантийные) исчисляются с
момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого
определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из
климатических условий места нахождения потребителей.

Таким образом, сезонность товара влияет на исчисление гарантийного срока.

Вместе с тем, в вашем случае, качество товара надлежащее, следовательно, гарантийный срок не является юридически значимым фактом и не влияет на ваши права.

Согласно ст.25 Закона №2300-1 вы вправе потребовать обмена товара, однако, срок 14 дней с момента передачи уже прошел, поэтому увы, оснований для обмена или возврата денег уже нет.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня сегодня сняли деньги с карты, могу ли вернуть деньги
Добрый вечер!у меня сегодня сняли деньги с карты,могу ли вернуть деньги
, вопрос №3023417, алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги?
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги ?
, вопрос №3018531, элмеддин, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
Добрый день. по квитанции за жкх образовалась переплата 4500 р. заметила я это совсем недавно, обратилась с заявлением о возврате, на что получила отрицательный результат , они сослались на истечение срока давности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать и могу ли вернуть деньги?
, вопрос №2920095, Екатерина, г. Нижний Новгород
14 ответов
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа