8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том что мой отец построил дом на участке моей бабушки с её устного

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том что мой отец построил дом на участке моей бабушки с её устного согласия, теперь нам нужно официально разделить участок на двоих ( отца и моей бабушки ), получить разрешение на строительство ( дом уже постооен) и так далее, чтобы нам разрешили газифицировать дом. Вопрос заключается в том что как это все сделать поэтапно

, Шамиль, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если недвижимое имущество построена на земле, которая принадлежит человеку, который занимался этим строительством. Сама земля должна быть официально зарегистрирована в государственных органах.

Постройка соответствует всем требованиям (строительным, санитарным, инженерным и так далее) на момент подачи заявки (это можно подтвердить экспертизой).  Сохранение постройки не нарушает интересы других лиц (обычно под этим подразумеваются соседи), а также не угрожает их здоровью и жизни. Для легализации строения необходимо обратиться в судебные органы по месту жительства и написать соответствующее заявление. Суд назначит заседание, на котором решится судьба вашей недвижимости. В случае успеха строение будет признано объектом недвижимости и зарегистрировано, а заявитель будет признан его владельцем. После этого владелец может осуществлять с недвижимостью все операции (продажа, обмен, передача в наследство и так далее), которые разрешены законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк
Смена национальности отца в свидетельстве о рождении. История следующая. Моя прабабушка, прадедушка, дедушка жили в 1888-1945г в Тернопольской области. Она кочевала, то под автстроверграми, то под поляками, то под ссср. Дедушка родился в 1927, закончил польскую школу, учился в техникуме, общались между собой все на польском языке. И помойму в 45г их "раскулачили". Приговорили к каторжным работам, деда отправли в Норильск, а прадеда и прабабушку куда в Кемеровскую область. Потом еще добавили срока, родилась мама и когда дедушке разрешили покидать Норильск они вернулись в Украину. Мы запросили в архивах украины записи их рождения, но нигде не указана национальность. Нашли документ из архива что моя прабабушка была в сенате, т.е. имела права голоса. А их имели только полячки. От дедушки остались только школьные аттестаты на польском языке и какойто польский учебный билет. В всех документах в россии ему указывали национальсть - украинец. Или он сам указывал из какихто соображений. Но со слов матери они ассоциировали все себя как поляки и между собой ругались на польском языке. Вопрос: 1) как можно сменить национальность в свидетельстве о рождении матери моего дедушки? чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк. Загс поменяет или через суд? Какова судебная практика? 2) возможно ли матери поменять национальность на основе дедушкиных польских документов (аттестаты, учебные билеты) и то что ее бабушка была в сенате и значит была полячкой?
, вопрос №4080069, Павел, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки осталась квартира и какие-то деньги на сберегательном счете, если отец не будет подавать документы на наследство, могу ли я это сделать? Про завещание никто не знает, не знаем есть оно вообще или нет
, вопрос №4078127, Полина, г. Тольятти
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Он ходит по моему участку, хочет убрать забор, переставить по своему
Здравствуйте. У меня в собственности часть дома, осталось от бабушки наследство. Но земля (огород, который бабушка несколько десятилетий высаживала), не оформлена. Земля огорожена, там плодовые деревья, кустарники. Сейчас новый сосед хочет забрать эту землю, говоря, что под его окнами - его земля. Что делать? Он ходит по моему участку, хочет убрать забор, переставить по своему.
, вопрос №4076477, Елена Альбертовна Андрусенкова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2022