Или наличия машины в базе достаточно?

Добрый день! Купили машину на днях, нужно ставить на учёт. Сейчас по закону требуется для этого техосмотр.

На машине есть действующий техосмотр (бьётся по базе Еаисто, действует до ноября текущего года) но нет бумажной диагностической карты. Могут ли отказаться в постановке на учёт и направить снова проходить ТО? Или наличия машины в базе достаточно?

  • Screenshot_20220312-174424_Adobe Acrobat
    .jpg
, Дарья Игошева, г. Тула
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Дарья, добрый день!
Перечень документов для постановки на учёт в ГИБДД указан в статье 15 ФЗ «О регистрации транспортных средств». Диагностической карты в данном списке нет.
Соответственно отказа быть не должно. Но если отказ последует, то он будет неправомерен и его можно будет оспорить.
В случае второго варианта можете обращаться ко мне за помощью. Проконсультирую, помогу составить необходимые документы для обжалования.

Дарья Игошева
Клиент, г. Тула
Так в статье 15 есть пункт 7. Как раз про диагностическую карту
Дарья Игошева
Клиент, г. Тула
Точнее п. 1.7.