Если мама зарегистрирована в квартире временно, можно ли прописать ребёнка постоянно или тоже только временно?

Если мама зарегистрирована в квартире временно,можно ли прописать ребёнка постоянно или тоже только временно?

, Ирина, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! В данном случае Вы можете прописать  ребенка только временно, согласие собственника на это  не потребуется. Временная регистрация никак не ограничит ребенка в правах и даст ему доступ ко всем социальным услугам. Процедура почти не отличается — нужно лишь приложить к стандартному набору документов свидетельства о временной регистрации родителей. Это касается только детей до 14 лет. После получения паспорта на них начинают распространяться общие правила, по которым для любой регистрации необходимо разрешение собственника жилья.

Ирина
Клиент, г. Москва
А емли квартира муниципальная?