Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обращение в конституционный суд, по поводу не конституционной статьи уголовного кодекса

В моем уголовном деле применена статья 74ч.3 УКРФ по отношению к статье 50 конституции РФ считаю ее не конституционной.Правильно ли мое мнение?

09 Декабря 2013, 22:07, вопрос №321657 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казаков Илья

    Правильно ли я понимаю, за нарушение процедуры условного освобождения, вам отменили условное осуждение и заменили его реальным отбытием срока?

    Вы видимо считаете, что это нарушает положения конституции о том, что никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление?

    Однако в данном случае не происходит повторного осуждения, просто назначенное наказание приводится в исполнение.

    09 Декабря 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Мнений может быть много, но мое, что повторное осуждение лица за совершенное преступление не происходит, уголовное дело не рассматривается по существу. Рассматривается вопрос об отмене условного  осуждения и исполнения наказания, которое уже назначено приговором суда в связи с неисполнением обязанностей при испытательном сроке, возложенных на осужденного судом.

    10 Декабря 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats