Моего ребёнка отчислили с колледжа он не совершенно летний

Здравствуйте. Моего ребёнка отчислили с колледжа он не совершенно летний. Меня законного представителе не кто об этом не оповестить. Отчислили 26 января в феврале месяце я звоню классному руководителю спросить как успеваемость у моего ребёнка она мне сообщает что он отчислен. Ребёнок в феврале посещает уроки и сами преподаватели не знают о его отчисление. В общежитие приказа на отчисление нет. При посещении колледжа мне законносу представителю не показали приказ не ознакомели. Подскажите что делать дальше. Ссылаются что он не сдал серию и прогуливал. Но на протяжении учебного полугодия я не была об этом оповещенна

, Светлана, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Есть ли подтверждающий факт что ребенок пропускал занятия, с сессией понятно — не сдал и не сдал. Даже отъявленным двоешникам всегда дают шанс «подчистить хвосты».
С приказом родителя обязаны по просьбе ознакомить. Что за секретность такая.
Возникает еще и вопрос: если ребенок отчислен — каким образом он был допущен к занятиям?
  При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность,в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно: по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
Вам следует написать претензию к руководству колледжа. Пообщаться с проректором по учебной работе, ректором колледжа. Плюс предоставить возможность «закрыть двойки».
Если ребенок не посещал занятия по уважительным причинам, например, болел — не имеют право отчислить.
Если все-таки ребенка отчислят — возможно восстановиться — сдав всю свою неуспеваемость.
Вас как родителя должны были уведомить в первую очередь та же классная руководительница.
Удачи!