Из полиции через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела
Добрый день! На мое имя, без моего ведома в микрофинансовой организации вязли кредит, я об этом узнал уже через 2 месяца. Подал заявление в полицию. И написал заявление в мфо.
Из полиции через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела.
А Мфо для действий требует заверенные копии уголовного дела.
Как быть в такой ситуации?
- IMG_20220313_213357.jpg
Кредит как я понял взяли онлайн. Паспорт не терял. Откуда взяли данные не известно.
И отказ из полиции какой то не аргументированный.
Если в полиции не ответили внятно (реальная отписка в файле) - ответить заявление в прокуратуру, приложив данные с полиции и желанием все-таки завести уголовное дело.
Плюс запрос в МФО (если не дают — жалобу).
Важно пытаться до самого последнего процента возможностей отстаивать свою правоту!
Удачи!