Моего мужа осудили сроком на 17 лет по 131 и 132 ст но на суде я не сказала некоторые факты так как считала это

моего мужа осудили сроком на 17 лет по 131 и 132 ст но на суде я не сказала некоторые факты так как считала это неважным и после я узнала что у моей дочери был парень есть есче 3 свидетеля которых не допрашивал следователь орган пдн допрашивал моего ребенка без родного представителя так же в деле присутствует экспертиза что на моем муже найдены синяки через некоторое время муж сам мне рассказал что когда он сидел в сизо его избивали3 сотрудника фсин но фамилии называть отказывается боится за свою жизнь когда я пришла к следователю который вел это дело и просила пересмотреть его он мне отказал на его отказ я ответила что поеду к гинералу так как считаю что дело об изнасиловании подстроено следователем через два дня я вновь пришла к этому следователю но он уже перевелся в другой отдел следственного комитета по г Рязань возможно ли отменить приговор суда и пересмотреть это дело

, Татьяна, г. Москва

Татьяна здравствуйте.

Согласно общего порядка отмена приговора по вновь открывшимся обстоятельствам происходит в порядке главы 49 УПК РФ.

Следователи и Суды категорически не желают отменять приговоры на таких основаниях поскольку это указывает на недостатки в проведении предварительного расследования и судебного разбирательства. В виду этого обстоятельства инициировать отмену приговора как правило требует много усилий и очень индивидуального подхода, поскольку нужно знать все нюансы дела и предвидеть действия должностных лиц.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.