Как теперь в данной ситуации будут списывать сразу два банка?

Добрый день. Супруг выплачивает 30%от зарплаты в пользу банка, ещё один банк подал в суд. Как теперь в данной ситуации будут списывать сразу два банка?

, мария, г. Волгоград
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это зависит от того, куда именно взыскатель направит исполнительный документ после вынесения судом решения. Если судебным приставам, то в рамках сводного исполнительного производства будут удерживать те же 30% от зарплаты. Если же взыскатель направит исполнительный документ напрямую в банк, где Ваш муж получает зарплату, то в этом случае возможно излишне большое удержание из-за путаницы между банком и приставом. Советую Вам сейчас принять все меры по уменьшению суммы долга по решению суда либо отмене судебного приказа.