Сложилась ситуация, что она полюбила другого и мы разводимся, я ухожу а она будет жить в квартире, так как у нас 3 детей, но я против чтобы тот человек заходил в квартиру и тем более жил в ней

С супругой квартира в ипотеке, на двоих. Сложилась ситуация, что она полюбила другого и мы разводимся, я ухожу а она будет жить в квартире, так как у нас 3 детей, но я против чтобы тот человек заходил в квартиру и тем более жил в ней! Есть ли что то законное, чтобы он не появлялся в квартире, в которой я ранее жил и в которой я, супруга и дети прописаны!

, Михаил, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если собственность совместная вы запретить заходить в жилье не можете.
При этом можете через суд определить порядок пользованием жилья, если по хорошему разделить не можете.

Если собственность квартиры бывшей жены — или вы оставили жене и детям (кстати при разделе имущества вы можете выделить детям доли), то запрещать вы не можете — только если как представитель детей и их имущества.
Считаю, при совместной собственности единственный цивилизованный вариант — подать в суд  Иск о порядке пользования жилым имуществом постороннего человека.
Скорей всего суд разрешит приходить  ему в гости, а вот оставаться на ночь вряд ли. — Важно на этом настаивать. При этом у вас 3 детей, мало ли что может произойти.  Любовь любовью — но приводить в дом к детям чужого мужчину на пмж как говорится нужно быть немного «ненормальной». Да и мужчине если он порядочный никогда в голову не придет жить на территории женщины. Но как говорится, у них свои тараканы в голове.
Если вы не являетесь собственником  — то, никак повлиять на решение бывшей жены не можете. Только как отец детей, сетуя на их безопасность.
Удачи!

Михаил
Клиент, г. Москва
А если и я супруга будут против, супруга хочет остаться со мной и я не могу оставить детей, по этому готов простить, но он все равно лезет любит говорит и все, избить его бесполезно, убить не выход. Вот если он зайдёт за порог, против воли супруги, ну против моей воли, так как меня не будет дома. То тут состав преступления, проникновение в жилое помещение?