Гражданская жена отказалась от новорожденного ребенка, я установил отцовство, имеется 2 детей на которых я

Добрый день! Гражданская жена отказалась от новорожденного ребенка, я установил отцовство , имеется 2 детей на которых я плачу алименты , ребенок грудничек ,работать не могу так как с ребенком не кому сидеть, как быть с приметами подскажите пожалуйста.?

, Максим, г. Москва
Марина Кабанова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на старших детей в связи с изменением материального и семейного положения. Оформить отпуск по уходу за ребенком, подать заявление на мать ребенка о взыскании с нее алиментов. Если задолженность по алиментам уже образовалась по причине воспитания малыша отцом одиночкой можно подать в суд заявление об освобождении от уплаты данной задолженности.