Пробил ухо в салоне и спустя несколько месяцев у меня образовалась атеромы уха, она может появится из-за неправильного прокола.Хочу ее засудить за такое безолаберное отношение

Пробил ухо в салоне и спустя несколько месяцев у меня образовалась атеромы уха,она может появится из-за неправильного прокола.Хочу ее засудить за такое безолаберное отношение.

Травма сальной железы. Механические повреждения завершаются образованием рубцовой соединительной ткани, на фоне чего сужается или облитерируется выводной проток железы. Атерома иногда возникает на месте зажившего гнойника или фурункула, как осложнение непрофессионально выполненного пирсинга уха.

, Дмитрий, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий здравствуйте.

В вашем случае возможно обратиться в суд за компенсацией причиненного вреда здоровью.

Компенсации подлежит материальный вред: возврат стоимости оказанных услуг по проколу; стоимость лечения (лекарства, процедуры), упущенная выгода в связи с вынужденным больничным и т.п.

Компенсации подлежит моральный вред. Размер компенсации зависит от тяжести причиненного вреда. При описанной вами травме суд может назначить от 30 до 100 т.р.

Однако, главный вопрос состоит в том, что бы доказать причинно-следственную связь между полученной травмой и действиями сотрудника салона.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.