Я нарушил авторские права в интернете что мне делать подскажите пожалуйста

Добрый день, я нарушил авторские права на Авторский видеокурс скачал его взломанный и стал распространять за деньги на меня вышел сотрудник этого человека который борится с такими как я мы переписывались с ним по почте я дал ему номер банковской карты и предоставил видео в котором показываю видео курс и мой голос на видео есть и потом он пресылает мне сообщение по мылу что данные обо мне собраны жди заплатишь большой штраф и про суд что-то, я сразу принес свои извинения и удалил все, что мне делать и что мне реально за это будет? подскажите пожалуйста

, артем, г. Москва
Максим Ветров
Юрист

В теории:

  1. в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
  2. в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
(ст. 1301 ГК)p.s были ли Вам переведены денежные средства на указанный Вами в письме номер счета?

Сухраб Муминов
Юридическая компания "Школа Интеллектуального Капитала", г. Санкт-Петербург

Артем, в Вашем случае, рекомендую:

1. Прекратить заниматься плагиатом/ несанкционированным распространением чужих авторских произведений

2. Если Вы умеете продавать по интернету, свяжитесь с авторами самостоятельно и предложите им заключить договор, с уплатой авторских вознаграждений

3. Дождаться письменного уведомления о том, что Вы нарушили чьи-то авторские права, где будет четко указано, что именно вы нарушили, чьи авторские права и в каком объеме Вы нарушили.

4. Решить вопросы и компенсировать ущерб автору в досудебном порядке (практически всегда можно возместить ущерб автору и снять его претензии к Вам)