Гражданский кодекс

Гражданин РФ паспорт прописка постоянная в г Архангельске сам русский,но фактически проживаю в Санкт-Петербурге,На меня могут штаф выптсать,так как я в СПБ не зарегистрирован даже временно,если я снимаю квартиру!

, Тарас, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тарас!

Да, в такой ситуации Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 19.15.1 КоАП РФ. Если Вы постоянно зарегистрированы в Архангельске, а фактически проживаете в Санкт-Петербурге, в Санкт-Петербурге Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.

Штраф за неисполнение этой обязанности — 2-3 тыс. руб. на Вас и 2-5 тыс. руб. на собственника квартиры, где Вы живете.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
А в течении кокого времени 3 месяца?

90 дней со дня прибытия (ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1)