Если нет как это можно оспорить?

При закрытии единственного долларового счета превышающего 10тыс, мне предложили заказать 10т наличными, а остаток принудительно перевести по внутреннему курсу отделения банка ВТБ, не по рыночному курсу ЦБ РФ как написано на сайте ЦБ РФ. Данные действия банка законны? Если нет как это можно оспорить?

, Сергей, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, законны (ЦБ ограничил выдачу наличной валюты: до 9 сентября можно снять не больше 10 000 $ — cbr.ru/press/event/?id=12738). Именно эту операцию оспорить в банке невозможно. При этом существуют опциональные способы достижения поставленных целей.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.