Может ли ИП получить налоговый вычет за обучение ребенка, если еще ни разу не получали?

, София, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

А вы являетесь плательщиком НДФЛ?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли ИП получить налоговый вычет за обучение ребенка, если еще ни разу не получали?

 София, добрый день! Социальный налоговый вычет по расходам на оплату обучения ребенка предоставляется по конкретному виду налога — ндфл. Если за период когда были понесены расходы ИП уплачивал данный налог то при соблюдении условий получения вычета, определенных ст. 219 НК РФ он имеет право на получение данного налогового вычета.