Добрый день, подскажите купили стенку за 60 тыс.еще в декабре, оплатили, обещали привести в течение 30 дней

Добрый день,подскажите купили стенку за 60 тыс.еще в декабре,оплатили,обещали привести в течение 30 дней рабочих,уже прошло 60 рабочих,и 3,5 месяца,звонили просили подождать еще,сегодня дозвонилась сказали ее не выпускают,забирайте с витрины нетоварного вида,деньги не возвращают,как поступить?

, Евгения, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Евгения!

Напишите заявление на имя руководителя фирмы, у которой Вы купили стенку с требованием вернуть Вам деньги в связи с тем что, товар не был предоставлен Вам в установленный договором срок.

Если они откажутся выполнять Ваши требования то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Я надеюсь все чеки и договора у Вас сохранились и все платежи оформлялись не на честном слове.

Если нужна помощь в составлении документов пишите в чат договоримся.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Расторжение договора  по инициативе покупателя.

В такой ситуации расторжение может происходить при установлении следующих обстоятельств: отказ продавца передать вещь или объект, зафиксированный в качестве предмета договора; отказ передать сопроводительную документацию к товару, если это условие было оговорено; несоблюдение требований об ассортименте приобретаемой продукции; выявление ненадлежащего качества передаваемого товара; существенное нарушение сроков передачи вещей или предметов покупателю; передача продукции в ненадлежащей комплектации; неисполнение продавцом обязанности по оформлению договора страхования (при наличии данного условия). Односторонний порядок прекращения договорных отношений подразумевает направление письменного требования в адрес нарушителя. Претензия должна указывать на факт нарушения обязательств, а также предложение прекратить отношения. Срок рассмотрения предложения не может превышать 30 дней.

1. Претензия.

2. Исковое заявление в суд