Здравствуйте, мы взяли щенков на передержку так как в приюте не хватает мест, ну днём отпускаем их побегать

Здравствуйте, мы взяли щенков на передержку так как в приюте не хватает мест, ну днём отпускаем их побегать пока на улице зима и нет ни у кого посадок, живём в частном секторе, а на днях позвонил сосед сказал что ему не нравится что они к нему в огород забегают, начал разговаривать со мной с мату на мат, и сказал что если не уберём их будет отстреливать

, Николай, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Николай!

Я рекомендую Вам незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, для того, чтобы они провели профилактическую беседу с Вашим соседом и не допустили совершения им преступления предусмотренного статьей 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Скорее всего после реакции правоохранительных органов на Ваше заявление сосед придет в чувство и больше не будет угрожать убийством животных.

Удачи Вам.

Если необходима помощь в составлении заявления пишите мне в чат, договоримся.