Купили кроссовки по цене 3000, сейчас цена выросла, но нужно обменять на другой размер, нам нужно доплачивать?

Купили кроссовки по цене 3000, сейчас цена выросла, но нужно обменять на другой размер, нам нужно доплачивать? Или мы можем обменять по той же стоимости

, Александра, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, обмен возможен.

Согласно статье 25 закона о защите прав потребителей
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Александра
Клиент, г. Москва
Я понимаю что обмен возможен, вопрос в том, с доплатой обмен? Или по той же цене

Разумеется по той же цене.